123

欢迎来到乐山国家高新技术产业开发区官网!

来信信息

建议优化高新区公交路网

  • 信件编号:
  • 19425
  • 信件类型:
  • 建议
  • 来信人姓名:
  • 。。。。
  • 来信时间:
  • 2018-7-10
信件内容: 建议优化公交10路、公交308路在高新区范围内的线路网。 一、公交10路 1、线路优化调整前: (1)车子镇—(2)迎宾大道南段—(3)迎宾大道中段—(4)迎宾大道北段—(5)外国语学校—(6)理工学院—(7)肖坝旅游车站—(8)职院斑竹湾校区—(9)赛公桥—(10)师院北校门—(11)渔咡湾公园—(12)市安监局—(13)市煤气公司—(14)新村电影院—(15)市委党校—(16)青果山路口—(17)人民北路—(18)市委宿舍(春华路)—(19)市图书馆—(20)区交通局—(21)杨家花园—(22)长江市场—(23)移动客户中心—(24)马儿山—(25)维洪寺—(26)佛光湖—(27)监管中心—(28)全福镇 2、线路优化调整后: (1)车子镇—(2)南新大道东站—(3)临江东路—(4)乐高东路—(5)乐高东路路口站—(6)迎宾大道北段—(7)外国语学校—(8)理工学院—(9)肖坝旅游车站—(10)职院斑竹湾校区—(11)赛公桥—(12)师院北校门—(13)渔咡湾公园—(14)市安监局—(15)市煤气公司—(16)新村电影院—(17)市委党校—(18)青果山路口—(19)人民北路—(20)市委宿舍(春华路)—(21)市图书馆—(22)区交通局—(23)杨家花园—(24)长江市场—(25)移动客户中心—(26)马儿山—(27)维洪寺—(28)佛光湖—(29)监管中心—(30)全福镇 3、新增公交站点:(1)南新大道东站—(2)临江东路—(3)乐高东路—(4)乐高东路路口站; 取消公交站点:(1)迎宾大道南段—(2)迎宾大道中段 二、公交308路 1、线路优化调整前: (1)高铁乐山站—(2)长途客运中心站—(3)三苏路站—(4)乐山八中—(5)蟠龙小区—(6)春华路西段—(7)春华路嘉兴路口—(8)区妇幼保健院—(9)凤凰路中段—(10)乐山广场-(11)乐中游乐园-(12)绿心路北站-(13)绿心路中一段-(14)绿心路中二段-(15)绿心路中三段-(16)绿心路南站—(17)迎宾大道北段—(18)乐高东路路口站—(19)乐高东路—(20)临江东路—(21)南新大道东站—(22)车子镇—(23)进港大道一段—(24)金灯村—(25)李家湾—(26)杨家—(27)陈祠堂—(28)远成站—(29)乐山港大件码头—(30)新港路—(31)冠英镇 2、线路优化调整后: (1)高铁乐山站—(2)长途客运中心站—(3)三苏路站—(4)乐山八中—(5)蟠龙小区—(6)春华路西段—(7)春华路嘉兴路口—(8)区妇幼保健院—(9)凤凰路中段—(10)乐山广场-(11)乐中游乐园-(12)绿心路北站-(13)绿心路中一段-(14)绿心路中二段-(15)绿心路中三段-(16)绿心路南站—(17)迎宾大道北段—(18)迎宾大道中段—(19)迎宾大道南段—(20)车子镇—(21)进港大道一段—(22)金灯村—(23)李家湾—(24)杨家—(25)陈祠堂—(26)远成站—(27)乐山港大件码头—(28)新港路—(29)冠英镇 3、 新增公交站点:(1)迎宾大道南段—(2)迎宾大道中段;取消公交站点:(1)南新大道东站—(2)临江东路—(3)乐高东路—(4)乐高东路路口站

回复内容

回复内容

网友您好,经咨询市交通部门,近期将启动新一轮中心城区公共交通规划编制工作,高新区建设局已将网友的建议反映给市交通部门,将在修编工作中予以综合考虑。感谢您对乐山高新区的关心和支持!

  • 回复单位:
  • 乐山高新区管委会网络发言人
  • 回复时间:
  • 2018-8-13