123

欢迎来到乐山国家高新技术产业开发区官网!

来信信息

在外大学生如何返乡就业

  • 信件编号:
  • 3625
  • 信件类型:
  • 求助
  • 来信人姓名:
  • 梁艳霞
  • 来信时间:
  • 2018-2-26
信件内容: 尊敬的高新区领导,我是一名去年刚刚毕业的大学生,本科学历,想回家乡发展在高新区管委会或政府工作,管委会工作人员是否招人,需要的条件和流程是什么,应在何处报名面试应聘,希望您能指点一下,十分感谢您的回复。

回复内容

回复内容

网友您好,高新区党工委、管委会是市委、市政府的派出机构,是参公事业单位。在管委会机关工作的编制人员的进出按照《公务员法》相关规定执行,招才引智工作面向社会公开发布招聘公告,请您关注我们的官方网站(www.lship.gov.cn)或微信公众账号(乐山高新)。关于大学生返乡创业的有关优惠政策,可以向您户籍所在地劳动人事部门咨询或向高新区人力资源和社会保障局了解(0833-2599159)。感谢您对乐山高新区的关心和支持!因延迟回复对您带来的不便请谅解。

  • 回复单位:
  • 乐山高新区管委会网络发言人
  • 回复时间:
  • 2018-3-20